08 февраля 2020 года в 12 часов по всей стране был дан старт Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России — 2020». На лыжном стадионе города Касимова собралось более 300 человек. По традиции мероприятие открылось парадом участников под командованием тренера – преподавателя Юрия Владимировича Лукьянова.  Всех присутствующих приветствовали: заместитель главы администрации муниципального образования – городской округ город Касимов по социальным вопросам  Елена Вячеславовна Козлова,  первый заместитель главы муниципального образования,  председатель   Касимовской городской Думы Олег Михайлович Семенов.  Право поднятия  флага было предоставлено лучшим лыжникам города Касимова: кандидату в мастера спорта по полиатлону Факеевой Валерии, серебряному призеру Всероссийской лыжни «Бирюкова» Иванову Артему, призерам областной спартакиады допризывной и призывной молодежи:  Факееву Антону, Лунькину Максиму, Моисееву Антону, Савину Илье, Орлову Егору.

На регистрации всем участникам раздавались номера и шапки с символикой данного мероприятия «Лыжня России — 2020».

Программа соревнований включила в себя  «Забег трудящихся», «Забег здоровья», а также забеги по возрастным группам в зачет ВФСК «ГТО».

В «Забеге трудящихся» приняли участие представители администрации, руководители образовательных учреждений, предприятий и организаций города.

Церемонию награждения провел начальник отдела по физической культуре и спорту администрации муниципального образования — городской округ город Касимов Александр Федорович Сонюк.

По итогам лыжной гонки места распределились следующим образом:

«Забег трудящихся»:

1 место – Жарова Елена и Дунцов Евгений;

2 место – Зиберт Таисия и  Малышев Павел;

3 место – Андреева Елена и Иванов Михаил.

«Забег здоровья»:

1 место – Сакаева Маргарита и Лазуков Александр;

2 место – Горелова Олеся и Демидов Василий;

3 место – Гарифулина Ангелина и Брусков Захар.

Мужчины и женщины 40 лет и старше:

1 место — Крюченкова Ирина и Степанов Сергей;

2 место – Ларцына Анна и Андрианов Анатолий;

3 место – Рожкова Оксана и Фетисов Сергей.

Юноши и девушки 11 – 12 лет (3 ступень):

1 место – Катенко Екатерина и Влазнев Константин;

2 место – Черницова Анастасия и Фимин Андрей;

3 место – Муромцева Софья и Пономарев Максим.

Юноши и девушки 13 – 15 лет (4 ступень):

1 место – Соколова Евгения и Факеев Антон;

2 место – Васина Валерия и Иванов Артем;

3 место — Захарова Елизавета и Кутыгин Артем.

Юноши и мужчины, девушки и женщины 16 -39 лет (5 – 7ступень):

1место – Факеева Валерия и Орлов Егор;

2 место – Пономарева Вероника и Шманов Илья;

3 место – Карпушина Дарья и Лысяков Иван.

Все победители и призеры были награждены грамотами и медалями.

Отдел по физической культуре и спорту администрации муниципального образования – городской округ город Касимов  выражает благодарность спонсорам магазинов  «Нептун» и «Дом хлеба» за неоднократную помощь в организации спортивно — массовых мероприятий и за награждение  самых юных и возрастных  участников,  ими стали:

«Самый возрастной участник» — Никонов Аркадий;

«Самые юные участник и участница» — Роганова Анастасия и Факеев Тимофей.

Для всех участников и гостей мероприятия были организованы торговые ряды, горячий чай с выпечкой.

IMG_3907 IMG_3914 IMG_3918 IMG_3922 IMG_3923 IMG_3934 IMG_3939 IMG_3945 IMG_3948 IMG_3953 IMG_3955 IMG_3959 IMG_3972 IMG_3975 IMG_3985 IMG_3996 IMG_4007 IMG_4035 IMG_4036 IMG_4043 IMG_4055 IMG_4067 IMG_4089 IMG_4090